Ständige Kommissionen

Lanius-Rat und Geldanwendungskommission

Michel Hans Rudolf

Präsident

Michel Hans Rudolf
Geschäftsleiter Norm Aufzüge AG
Bottigenstrasse 277
3019 Bern

Telefon P: 031 901 01 80
Telefon G: 031 926 62 11
Telefax G: 031 926 17 13
Telefon M: 079 457 17 89

E-Mail

Funktion

Säckelmeister und Mitglied Zunftrat seit 02.12.2002

Gewählt in den Lanius-Rat: 09.01.2017 (Ablauf 31.12.2020)

Gurtner Peter

Vize-Präsident

Gurtner Peter
Fürsprecher und Notar
Brünnenstrasse 115 / PF 634
3018 Bern

Telefon G: 031 996 17 17
Telefon M: 079 213 13 28

E-Mail

Funktion

Gewählt in den Lanius-Rat: 09.01.2017 (Ablauf 31.12.2020)

Mitglied

Külling Rainer
Betriebsökonom FH
Bernstrasse 30
3270 Aarberg

Telefon G: 032 392 52 52
Telefon M: 079 462 88 83

E-Mail

Funktion

Mitglied Zunftrat seit 05.12.2016

Gewählt in den Lanius-Rat: 09.01.2017 (Ablauf 31.12.2020)

Mitglied

Stump Therese
Reisebüro Kauffrau
Vorackerweg 45
3073 Gümligen

Telefon P: 031 954 18 54
Telefon M: 079 366 64 86

E-Mail

Funktion

Mitglied Zunftrat seit 02.12.2019

Gewählt in den Lanius-Rat per: 01.01.2021 (Ablauf 31.12.2024)

Braissant Robert

Mitglied

Braissant Robert
Dipl. Architekt ETH SIA
Hiltystrasse 26
3006 Bern

Telefon G: 031 328 25 25
Telefon P: 031 352 75 75

E-Mail

Funktion

Zunftmitglied

Gewählt in den Lanius-Rat: 09.01.2017 (Ablauf 31.12.2020)

Baukommission

Michel Hans Rudolf

Mitglied

Michel Hans Rudolf
Geschäftsleiter Norm Aufzüge AG
Bottigenstrasse 277
3019 Bern

Telefon P: 031 901 01 80
Telefon G: 031 926 62 11
Telefax G: 031 926 17 13
Telefon M: 079 457 17 89

E-Mail

Funktion

Säckelmeister und Mitglied Zunftrat seit 02.12.2002

Gewählt in die Baukommission: 09.01.2017 (Ablauf 31.12.2020)

Tanner Rudolf

Mitglied

Tanner Rudolf
Immobilien-Treuhänder
Mettlenhölzliweg 10
3074 Muri

Telefon P: 031 352 63 66
Telefon M: 079 439 21 81

E-Mail

Funktion

Mitglied Zunftrat seit 03.12.2012

Gewählt in die Baukommission: 09.01.2017 (Ablauf 31.12.2020)

Arbeitsgruppe Jugend / Burgerbar Bern

Stooss Lucie

Mitglied

Stooss Lucie
Marzilistrasse 19
3005 Bern

Telefon M: 079 626 90 28

E-Mail

Funktion

Zunftmitglied

Gewählt in die Arbeitsgruppe Jugend: 09.01.2017 (Ablauf 31.12.2020)

Tanner Caroline

Mitglied

Tanner Caroline
Mettlenhölzliweg 10
3074 Muri

Telefon M: 076 411 63 66

E-Mail

Funktion

Zunftmitglied

Gewählt in die Arbeitsgruppe Jugend: 09.01.2017 (Ablauf 31.12.2020)

Trachsel Stephanie

Mitglied

Trachsel Stephanie
Bantigerstrasse 37
3006 Bern

Telefon M: 079 615 10 97

E-Mail

Funktion

Zunftmitglied

Gewählt in die Arbeitsgruppe Jugend: 09.01.2017 (Ablauf 31.12.2020)

Weitere Informationen zum Thema: